ГлавнаяПропавшие животныеОрганизацииОбъявленияМультимедиаГидСправкаРаботаОбщение
Поиск на портале...
Общение на сайте

Кошки. Объявления


Кошки. Объявления


 
Приют для отважного кота Зевса

Ищу приют ( временный или постоянный) для кота Зевса. Кот был найден на улице 14 февраля с поврежденными лапами. Сейчас проходит лечение в клиники. 

Очень необходима помощь с приютом после восстановления и любая поддержка.

ВСя актуальная  информация здесь https://vk.com/zevs_cathelp 

Вот история о том, как я нашла его.

Эта история о том, как бесстрашный кот, мужчина и несколько женщин могут перевернуть жизнь девушки за один день.

День влюбленных начался для меня с поста Анастасии Борисовой о том, что происходит, когда находишь связь со своим источником. Последний пункт гласил: «События начинают с вами случаться, а не вы планируете их». И я совсем не планировала вчера, выйдя из арки двора, на дороге между двумя заводами, возле каменной стены найти мокрого, дрожащего, грязного кота.
Своим измученным, но невероятно гордым видом он заставил меня замереть на месте! Я оказалась в такой ситуации впервые. Во мне мгновенно что-то переключилось, и дальше события развивались совершенно непредсказуемо и, по моим ощущениям, со скоростью света!

Первая мысль – взять его куда-то, выходить, накормить и обогреть, – заставила меня помчаться домой за сумкой и пледом. Пока бежала, боялась, чтобы он не пропал. Вернувшись, нашла его там же, рядом с двумя кусками колбасы. Кто-то за эти несколько минут успел пожалеть бедолагу.

Дорога к оживленной трассе, где всё происходило, почти всегда пустынна. Секунды я стояла в растерянности: кот - совсем не малыш и агрессивный, просто так к себе не подпустит. Неожиданно появилась женщина, которая предложила корм, и дальше мы вместе пытались набросить плед на дико шипящего зверька, укутать его хоть немного. Надеялись, что, чуть согревшись, он смягчится.

Я набрала номер Лиды с вопросом, как лучше поступить, и вместе мы начали размышлять. Остановилась машина, и в нашей стихийно образовавшейся компании появился мужчина. Он старался быстро понять, что происходит. В это время я интуитивно позвонила Алисе, и получила новые инструкции.
Мужчина, Евгений, убедившись в моей твёрдой решительности не бросать животное, предложил отвезти его в клинику.

Казалось, что мы ловили маленького раненого льва или тигра! Он, опираясь на передние лапы, грозно шипел и пытался запрыгнуть на бетонную тумбу, волоча задние лапы. Еле живой, но невероятно живучий, кот резко выбежал на дорогу и даже чуть не попал под машину. После долгих попыток Евгению всё же удалось аккуратно положить бунтаря в сумку и отнести в тёплую машину.

Мы приехали в первую клинику с огромной очередью и неприступными ценами. Лида тем временем нашла телефон руководителя службы спасения животных. Она отправила нас в другую клинику, которая и стала приютом для нашего так нуждающегося в помощи героя.

Пока мы ехали, кот согрелся и перестал дрожать, но осмотреть шипящую сумку как следует не удалось. Хирург дал указания, чтобы кота немедленно оформили в диспансер, готовили к анализам и операции. Предположительно у него было несколько серьёзных переломов.

Имя герою дала девушка с ресепшн. Уверенно и не сомневаясь.
Теперь его зовут Зевс – кот, который никогда не сдаётся.

Зевс всё ещё приходит в себя, борется за свою жизнь в ожидании операции. В это время я благодарю тех, кто был рядом в этот чудесный для меня день, слышу фразы типа «всем всё равно не помочь» или «ну, и где ты теперь деньги возьмёшь на лечение, куда ты его денешь потом», а ещё получаю новые отклики с желанием помогать дальше.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Кошки. Объявления

Соседние подразделы:
Собаки. Объявления
Грызуны. Объявления
Лошади. Объявления
Птицы. Объявления
Аквариумистика. Объявления
Террариум. Объявления
Прочие животные. Объявления
Оборудование. Аксессуары. Принадлежности. Объявления
Ветеринарные услуги. Объявлений
Дрессировка животных. Объявления
The LineAct Platform